中國海洋大學學生和集體獲評山東省先進個人和先進集體榮譽稱號

作者:張曉宇 來源:學生工作處 創建時間:2019-06-10 點擊數:2204

  本站訊 近日,山東省教育廳印發《關于公布2018年度高等學校優秀學生優秀學生干部和先進班集體評選結果的通知》(魯教學字[2019]9號),中國海洋大學王雪等28名學生獲評“山東省優秀學生”稱號,王譯萍等13名學生獲評“山東省優秀學生干部”稱號,信息與計算科學2015級1班等7個班集體獲評“山東省先進班集體”稱號。


  學校堅持公開、公平、公正原則,認真做好學生評獎評優工作和典型培樹工作,不斷教育引導學生堅定理想信念、厚植愛國主義情懷、加強品德修養、增長知識見識、培養奮斗精神、增強綜合素質,涌現出了一大批品學兼優、全面發展、在廣大學生中起模范帶頭作用的先進個人和學風優良、團結互助、具有較強凝聚力和集體榮譽感的學生集體,展現了當代中國海大學子奮發向上的精神風貌。


  學校堅持把“立德樹人”作為根本任務,以學生發展為中心,以提升人才培養能力為核心,努力構建“全員育人、全過程育人、全方位育人”格局,進一步做好大學生教育、管理、服務工作。學校將以此次表彰為契機,繼續發揮先進學生典型、先進集體典型的示范帶動作用,積極教育引導、支持鼓勵廣大青年學生勇敢地肩負起領軍國家海洋事業的歷史使命,努力成長為德智體美勞全面發展的社會主義建設者和接班人,為實現中華民族偉大復興的“中國夢”不懈奮斗。


通訊員:張曉宇


附:獲獎學生和集體名單


1.山東省優秀學生

序號

姓名

專業

年級

1

王雪

國際經濟與貿易

2016級

2

鄧百合

法學

2015級

3

王柯

勘查技術與工程

2016級

4

王德亮

教育技術學

2015級

5

繆明芳

海洋科學

2015級

6

宋健

英語

2016級

7

牛小宇

海洋技術

2015級

8

翟肇鍇

海洋技術

2015級

9

王恒琪

環境科學

2015級

10

李子健

高分子材料與工程

2015級

11

李嘉靖

海洋資源開發技術

2015級

12

姜博

化學

2015級

13

潘慶濤

信息與計算科學

2016級

14

陳宇卿

生物技術

2015級

15

管見

生物科學

2015級

16

邱晶鈺

文化產業管理

2015級

17

李俊彥

財務管理

2015級

18

于柳

藥學

2016級

19

李昱薇

氣象學

2017級

20

劉銘坤

海洋探測技術

2016級

21

白冰

地球探測與信息技術

2016級

22

孫貴東

海洋生物學

2016級

23

馮丹丹

水產養殖

2016級

24

劉晶

微生物與生化藥學

2017級

25

郭亭亭

港口、海岸及近海工程

2018級

26

任曉菲

文藝學

2016級

27

王璐

國際政治

2016級

28

徐虹哲

材料工程

2016級


2.山東省優秀學生干部
 

1

王譯萍

物流管理

2015級

2

孫國棟

地球信息科學與技術

2015級

3

來詩怡

大氣科學

2016級

4

郭俊卿

英語

2016級

5

李詩揚

電子信息工程

2016級

6

尹詩琪

環境科學

2015級

7

王新洋

化學

2016級

8

萬永文

水產養殖學

2016級

9

劉明碩

會計學

2015級

10

周泉竹

海洋化學

2016級

11

賈桓宇

勞動經濟學

2016級

12

歐禛

外國語言學及應用語言學

2017級

13

滕曉鍵

行政管理

2017級


3.山東省先進班集體

序號

班級名稱

1

信息與計算科學2015級1班

2

化學2015級1班

3

自動化2015級1班

4

物流管理2015級1班

5

海洋化學2016級

6

海洋生物學2016級

7

港口、海岸及近海工程2016級 



編輯:左偉 李華昌
  校址:青島市嶗山區松嶺路238號 郵編:266100 魯ICP備05002467號-1  版權所有©中國海洋大學  
菠菜娱乐城优惠送白菜 法库县| 共和县| 小金县| 峨眉山市| 曲松县| 商南县| 阿克| 常熟市| 望城县| 林西县| 庐江县| 柳河县| 抚松县| 武汉市| 明溪县| 文化| 呼图壁县| 菏泽市| 本溪| 察雅县| 崇州市| 建水县| 策勒县| 称多县| 大兴区| 县级市| 罗定市| 临潭县| 湟源县| 大余县| 白山市| 昭苏县| 客服| 宜兴市| 嵊泗县| 南汇区| 宝丰县| 博客| 盐城市| 辰溪县| 马鞍山市| 塔河县| 肇庆市| 渝北区| 房山区| 临安市| 铁岭县| 鹤山市| 壶关县| 江都市| 清新县| 灵川县| 天门市| 丘北县| 苏州市| 开原市| 乌拉特后旗| 禹州市| 定襄县| 台东市| 年辖:市辖区| 浦城县| 武义县| 老河口市| 长寿区| 乌苏市| 大宁县| 文化| 栾川县| 南平市| 黄浦区| 介休市| 休宁县| 安仁县| 康乐县| 安新县| 金乡县| 霍林郭勒市| 什邡市| 镇坪县| 彰化县| 苍溪县| 彰武县| 武功县| 吉林市| 望谟县| 西藏| 恩平市| 图木舒克市| 潜江市| 衡东县| 五台县| 神农架林区| 大丰市| 哈巴河县| 垫江县| 江永县| 磴口县| 乐业县| 肇东市| 旬邑县| 年辖:市辖区| 抚宁县| 松原市| 新疆| 镶黄旗| 阿拉善右旗| 大港区| 长汀县| 奈曼旗| 汉源县| 亚东县| 长武县| 韶山市| 东方市| 晋宁县| 铜川市| 东城区| 定日县| 左云县| 德安县| 北碚区| 郯城县| 剑阁县| 河源市| 皮山县| 固安县| 麻阳| 神木县| 安宁市| 宁陵县| 古田县| 沙湾县| 高唐县| 雷波县| 从化市| 琼结县|