中國海洋大學學生和集體獲評山東省先進個人和先進集體榮譽稱號

作者:張曉宇 來源:學生工作處 創建時間:2019-06-10 點擊數:2204

  本站訊 近日,山東省教育廳印發《關于公布2018年度高等學校優秀學生優秀學生干部和先進班集體評選結果的通知》(魯教學字[2019]9號),中國海洋大學王雪等28名學生獲評“山東省優秀學生”稱號,王譯萍等13名學生獲評“山東省優秀學生干部”稱號,信息與計算科學2015級1班等7個班集體獲評“山東省先進班集體”稱號。


  學校堅持公開、公平、公正原則,認真做好學生評獎評優工作和典型培樹工作,不斷教育引導學生堅定理想信念、厚植愛國主義情懷、加強品德修養、增長知識見識、培養奮斗精神、增強綜合素質,涌現出了一大批品學兼優、全面發展、在廣大學生中起模范帶頭作用的先進個人和學風優良、團結互助、具有較強凝聚力和集體榮譽感的學生集體,展現了當代中國海大學子奮發向上的精神風貌。


  學校堅持把“立德樹人”作為根本任務,以學生發展為中心,以提升人才培養能力為核心,努力構建“全員育人、全過程育人、全方位育人”格局,進一步做好大學生教育、管理、服務工作。學校將以此次表彰為契機,繼續發揮先進學生典型、先進集體典型的示范帶動作用,積極教育引導、支持鼓勵廣大青年學生勇敢地肩負起領軍國家海洋事業的歷史使命,努力成長為德智體美勞全面發展的社會主義建設者和接班人,為實現中華民族偉大復興的“中國夢”不懈奮斗。


通訊員:張曉宇


附:獲獎學生和集體名單


1.山東省優秀學生

序號

姓名

專業

年級

1

王雪

國際經濟與貿易

2016級

2

鄧百合

法學

2015級

3

王柯

勘查技術與工程

2016級

4

王德亮

教育技術學

2015級

5

繆明芳

海洋科學

2015級

6

宋健

英語

2016級

7

牛小宇

海洋技術

2015級

8

翟肇鍇

海洋技術

2015級

9

王恒琪

環境科學

2015級

10

李子健

高分子材料與工程

2015級

11

李嘉靖

海洋資源開發技術

2015級

12

姜博

化學

2015級

13

潘慶濤

信息與計算科學

2016級

14

陳宇卿

生物技術

2015級

15

管見

生物科學

2015級

16

邱晶鈺

文化產業管理

2015級

17

李俊彥

財務管理

2015級

18

于柳

藥學

2016級

19

李昱薇

氣象學

2017級

20

劉銘坤

海洋探測技術

2016級

21

白冰

地球探測與信息技術

2016級

22

孫貴東

海洋生物學

2016級

23

馮丹丹

水產養殖

2016級

24

劉晶

微生物與生化藥學

2017級

25

郭亭亭

港口、海岸及近海工程

2018級

26

任曉菲

文藝學

2016級

27

王璐

國際政治

2016級

28

徐虹哲

材料工程

2016級


2.山東省優秀學生干部
 

1

王譯萍

物流管理

2015級

2

孫國棟

地球信息科學與技術

2015級

3

來詩怡

大氣科學

2016級

4

郭俊卿

英語

2016級

5

李詩揚

電子信息工程

2016級

6

尹詩琪

環境科學

2015級

7

王新洋

化學

2016級

8

萬永文

水產養殖學

2016級

9

劉明碩

會計學

2015級

10

周泉竹

海洋化學

2016級

11

賈桓宇

勞動經濟學

2016級

12

歐禛

外國語言學及應用語言學

2017級

13

滕曉鍵

行政管理

2017級


3.山東省先進班集體

序號

班級名稱

1

信息與計算科學2015級1班

2

化學2015級1班

3

自動化2015級1班

4

物流管理2015級1班

5

海洋化學2016級

6

海洋生物學2016級

7

港口、海岸及近海工程2016級 



編輯:左偉 李華昌
  校址:青島市嶗山區松嶺路238號 郵編:266100 魯ICP備05002467號-1  版權所有©中國海洋大學  
菠菜娱乐城优惠送白菜 武邑县| 铜陵市| 内黄县| 喀喇沁旗| 宁远县| 平顺县| 商城县| 太和县| 治县。| 汶上县| 江津市| 新巴尔虎左旗| 奎屯市| 阿城市| 昭觉县| 泗阳县| 马尔康县| 屯昌县| 巨鹿县| 北辰区| 龙川县| 浪卡子县| 南部县| 鄱阳县| 定安县| 金门县| 乌什县| 宜川县| 陵川县| 壶关县| 嵊州市| 繁峙县| 托里县| 通辽市| 绥滨县| 利辛县| 宜川县| 阿城市| 安顺市| 江孜县| 龙江县| 涟源市| 双峰县| 长垣县| 秭归县| 敦化市| 庆安县| 延川县| 攀枝花市| 乐清市| 托克托县| 诸城市| 沙河市| 洛宁县| 新营市| 通州市| 石河子市| 永城市| 齐齐哈尔市| 高邑县| 乌兰浩特市| 云龙县| 襄城县| 大宁县| 宁河县| 禹州市| 四子王旗| 卓资县| 威远县| 梨树县| 治县。| 都安| 托克逊县| 涿州市| 宝丰县| 荔浦县| 兰州市| 常熟市| 清河县| 景谷| 顺昌县| 揭东县| 囊谦县| 鞍山市| 西乌珠穆沁旗| 扶绥县| 平顶山市| 岳普湖县| 祁门县| 伊春市| 且末县| 成安县| 阿荣旗| 祥云县| 鹤峰县| 和林格尔县| 务川| 邢台县| 霍城县| 东明县| 大连市| 土默特右旗| 合阳县| 资溪县| 汉寿县| 阿勒泰市| 蕲春县| 宜兴市| 策勒县| 漳浦县| 怀远县| 莱阳市| 宿迁市| 徐汇区| 图们市| 峡江县| 瓮安县| 临夏市| 峨眉山市| 乐安县| 分宜县| 华宁县| 武穴市| 遂宁市| 同德县| 天全县| 星座| 西城区| 松原市| 巴中市| 枣阳市| 鲁甸县| 中卫市| 清原| 高陵县| 临沭县| 普兰县|